«Мырадым» завершает строительство завода по переработке риса в Керки

04.12.2019 | 09:31 |
711 | Nazar_Bot | Бизнес
 «Мырадым» завершает строительство завода по переработке риса в Керки

Индивидуальное предприятие «Мырадым» завершает строительство рисоперерабатывающего предприятия в этрапе Керки Лебапского велаята.

Строительство объекта было начато в 2016 году. До настоящего времени освоено более 576 тысяч манатов. 

Годовая мощность комплекса -10 тысяч тонн риса. Здесь рис будет очищаться, упаковываться и доставляться населению.

В этом году на 15 га выделенной земли индивидуальное предприятие впервые посадило рис. С учётом полученного богатого урожая «Мырадым» планирует в следующем году расширить территорию рисовых полей.

На принадлежащем индивидуальному предприятию участке площадью 3 га рядом с рисоперерабатывающим заводом в декабре завершится строительство торгового центра и рынка.

ИН «Мырадым», купив водохранилище «Garaşsyzlygyň 15 ýyllygy» (бывшее Зейит), расположенное на территории этрапа Керки, осенью этого года предложило покупателям рыбу.

_orient_swiper_lenta